CSS v34 Modern Warfare
CS 1.6 Umbrella
CS 1.6 от Старого
CS 1.6 Riptide
CS 1.6 Русская версия
CS 1.6 Emerald Web
CS 1.6 Love Live!
CS 1.6 Rammstein
CS 1.6 для Windows 11
CS 1.6 от Читана
CS 1.6 от Kokosik
CS 1.6 Power
CS 1.6 Pretty Derby
CS 1.6 Казахстан
CSS v34 Old School
CS 1.6 Neutrino
CS 1.6 от Kleont
CS 1.6 Nuclear Garden
CS 1.6 Forever
CS 1.6 Deadpool
CS 1.6 KPACUBO
CS 1.6 Anarchist
CS 1.6 без крови для детей
CSS v34 Omega
новую версию CS 1.6
CS 1.6 Electro
CS 1.6 Русский Мясник
CS 1.6 от STAFF SHOW
CS 1.6 Danger Zone
CSS v34 Amphibious
CS 1.6 Ultra HD
CS 1.6 Shred
CS 1.6 Chrome
CS 1.6 от fEss.pro
CS 1.6 Стим версия
CS 1.6 Summer Edition
CS 1.6 TF2 Edition
CS 1.6 Field Agent
CS 1.6 от Сахара
CS 1.6 Regeneration
Последняя случайная сборка:
Рулетку крутили: раз

Настройка рейтов и понижение пинга

  • 20.02.2019
  • Просмотров: 3 406
Настройка рейтов и понижение пинга
Настраиваем рейты и снижаем пинг
К сожалению, далеко не все пользователи могут позволить себе подключение интернета с высокой скоростью, и для игры они используют модем. Чаще всего они имеют высокий пинг. И в сегодняшней публикации мы решили рассказать о существующих методах его снижения при игре посредством модема, или же при игре при помощи интернет соединения с высокой скоростью.

Пинг - это время отклика используемого ПК, на запрос к серверу. Иными словами, это временной промежуток, требуемый на оправку пакета с используемого ПК на сервер, и обратного его возвращения. А если говорить еще проще, то это процесс обычной обработки данных.

Снизить пинг при игре в Контру пользователи могут благодаря правильной оптимизации клиентских настроек. Но, с этой целью геймеру потребуется совершить определенные манипуляции, а именно запустить файл config.cfg посредством любого текстового редактора. Файл вы сможете найти в папке с игрой. После запуска данного файла вы получите доступ к ряду разнообразных настроек, но, вам потребуется найти именно cl updaterate "цифра" - число запросов от сервера к используемому для игры ПК, либо показатели скорости, актуальной при обновлении данных в игре. Для интернет подключения с высокой скоростью, оптимальными показателями станут цифры от 50. А вот пользователи, использующие модем могут довольствоваться показателями от 5 до 20. Если эти цифры будут меньше обозначенных значений, то тогда вы используете низкоскоростной интернет, и комфортно играть в любимый шутер у вас увы не получится.

cl_cmdrate "число" - обозначает посылки от подключенного к серверу интернета, или показатель скорости, установленной для отправки команд на сервер. Аналогично, все выглядит и с cl_updaterate. Иными словами, лучшее значение для пользователей, подключивших скоростной интернет станут цифры в диапазоне от 50 до 100, для геймеров, использующих модем, показатели в пределах от 5 до 20. К слову, совместно с cl_rate (нормальное значение на обозначенный параметр от 5 тысяч для пользователей с хорошим интернетом, и от 1 до 3,5 тысячи для геймеров с модемами) - это лимит трафика от сервера на входе, до используемого ПК. Для обозначения используются БТ/сек.

cl_cmdbackup "число". При настройках данного пункта вам потребуется выставить цифры от 1 до 2. Все будет зависеть от типа подключения к сети интернет. Имеется ввиду подключение посредством кабеля или при помощи модема. Данный параметр отвечает за численность пакетов, отосланных на сервер с вашего ПК в секунду.

cl_resend "число". Представленного параметра вы не найдете при переходе в соответствующую папку, т.к. его придется вручную добавлять при наличии желания. Этот параметр несет ответственность за временные показатели, требующиеся для отправки следующего пакета с ПК к серверу, если ранее отправленный пакет не достиг конечной точки. Обозначенный параметр рекомендуется ставить на значения от 5-6 для кабельного подключения, и в диапазоне от 1 до 3 для геймеров, играющих через модем. Иногда случаются ситуации, в которых требуется устанавливать более высокую цифру. И для выявления данной необходимости потребуется поэкспериментировать, и немного поиграть с цифрами.

cl_lw "1" или "0". Первая цифра предназначена для активации перерасчета эффектов со стороны пользователя, а 2-я за активацию аналогичной процедуры на сервере. Задав значение 1, вы в 90% сможете обойти проблемы с ведением огня, анимацией и т.д. Но, если этот показатель не подойдет, то пробуйте экспериментировать, т.к. в зависимости от типа подключенного интернет соединения настойки могут разниться.

На каждый из обозначенный выше параметров вам потребуется установить свое значение, при котором вам будет максимально комфортно играть. А если тех или иных параметров не прописано, просто добавьте их в ручном режиме, и получите максимальное удовольствие от игрового процесса.

Настраиваем рейты в Контре
Геймеры, подключившие интернет соединение посредством кабеля, могут воспользоваться следующим типом настроек. Выставив их вы сможете превратить игру на любом из доступных серверов в максимально комфортное и увлекательное занятие. Но есть и одно значимое условие. Показатели скорости вашего подключения должны составлять на загрузке 129 килобит, а на закачке 64 килобита.

Используем такие значения:
- cl_updaterate 35;
- cl_cmdrate 35;
- cl_rate 9999;
- rate 3500;
- cl_resend "4";
- cl_cmdbackup "2".

В ситуациях, когда скоростной режим подключения составляет 512 и 256 килобит соответственно, следует выставить показатели:
- cl_updaterate 75;
- cl_cmdrate 75;
- cl_rate 9999;
- rate 15000;
- cl_resend "5";
- cl_cmdbackup "2".

А если вы оплатили максимально современное подключение к всемирной паутине, и скорости составляют 1024 и 512 килобит, то можно без опасок ставить такие значения:
- cl_updaterate 100;
- cl_cmdrate 100;
- cl_rate 9999;
- rate 25000;
- cl_resend "5";
- cl_cmdbackup "2";

Настраиваем рейты для игры посредством модема
Пользователи, установившие модем смогут воспользоваться определенным секретом. Он поспособствует применению различных настроек рейтов, отталкиваясь от серверного пинга. С этой целью потребуется посетить папку cstrike или cstrike_russian, найти config.cfg и создавать новые файлы. Например, modems1.cfg и modems2.cfg. При этом, каждый из созданных файлов обязан иметь расширение cfg. По завершению данной процедуры открываем config.cfg, и добавляем туда: bind "клавиша для активации настроек" "exec наименование файла для подключения опций наряду с расширением".

Содержание файла modems1.cfg. Обозначенные настройки можно задействовать при показателях пинга, варьирующихся от 120 до 170. Тогда игра будет максимально комфортной и принесет массу положительных эмоций. Применяем:
- cl_updaterate 18;
- cl_cmdrate 23;
- cl_rate 3500;
- rate 3500;
- cl_resend "3".

cl_cmdbackup "2"
Содержание modems2.cfg. Настройки в данном ситуации подойдут для пользователей, имеющих от 170 до 220 пинга:
- cl_updaterate 14;
- cl_cmdrate 18;
- cl_rate 3500;
- rate 3500;
- cl_resend "2".

cl_cmdbackup "2"
Часто, такие настройки помогают лишь геймерам, использующим модем. В случаях, когда вы играете с пингом менее 100, то без опаски выставляете значения повыше на рейты: cl_updaterate, cl_cmdrate, rate и cl_rate.
Рейтинг: 5
Цена: (Бесплатно)
Система: Windows VISTA, XP, 7, 8, 10
Рекомендуемое
Игра за Террористов в Counter-Strike 1.6
Соревнования в CS 1.6
Как уменьшить прицел в Counter Strike: Source v34
Zombie - режимы игры на серверах CS 1.6
Мастерство в CS 1.6
Автоматы и полуавтоматы в Counter-Strike 1.6
Counter Strike: снайпер в игре
CS 1.6 - самый популярный шутер
Что такое микс в CS 1.6? И как в него играть
Как удалить CS 1.6
Комментарии: 0